Демографию и поддержку участников СВО в Татарстане оценит Совфед
В республике ожидают увидеть лучшие практики.

В России 21 апреля стартовал проект Совета Федерации «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». Делегация сенаторов уже посетила Нижегородскую область, Чувашию и Марий Эл. Финальной точкой стал Татарстан. Представители Совфеда встретились с заместителями министров республики, чтобы узнать, как здесь решают социальные вопросы.
- Очень хотелось побывать в финальной точке, в вашей республике. К посещению Татарстана мы относимся, как к просмотру лучших практик, - рассказал председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Алексей Синицын.
По его словам, «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» реализуется для того, чтобы посмотреть, как в регионе работают с социальными вопросами, в том числе демографическими практиками и реабилитацией участников СВО. Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева пообещала показать все объекты, которые могут показаться интересными, в том числе и Реабилитационный центр.
- Недавно генпрокурор выступал у нас на Совете Федерации и обратил внимание на ряд проблем, которые есть в этом вопросе, в том числе и трудоустройство участников СВО. Поэтому мы это отдельно внимательно будем смотреть,как это реализовано у вас, - отметил Синицын.
Например, есть случаи, когда участники действий проходят обучение, но не трудоустраиваются. Также посмотрят и на то, как республика развивает адаптивный спорт. Важно развивать это направление, потому что возвращаются участники спецоперации, которые хотят быть вовлечёнными в активную деятельность, пояснил спикер.
Он также призвал указывать на все недоработки. В Совете федерации «ориентированы на то, чтобы любая практика,которая реализуется на территории России, улучшалась», заключил сенатор.
Ранее мы писали, что вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева возглавила наблюдательный совет центра по развитию креативных индустрий республики.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Нападавшего задержали.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









