Юрию Дудю грозит штраф в 1,5 млн рублей по делу о пропаганде наркотиков
Штраф до 1,5 млн рублей грозит известному журналисту и блогеру Юрию Дудю - в отношении него заведено административное дело о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Дело поступило в Зюзинский суд Москвы.Информацию подтвердила директор Лиги безопасного Интернета и член Общественной палаты Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной. Именно Лига безопасного Интернета в апреле 2021 года обратилась в МВД с просьбой проверить на пропаганду наркотиков два интервью, вышедших на канале Дудя, - с рэпером Моргенштерном и блогером Ивангаем, передает РБК.«Психолингвистические экспертизы подтвердили факты пропаганды в обоих этих интервью», - сообщила Мизулина-младшая.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









