Кировский райсуд Казани частично удовлетворил иск пассажирки, оставшейся без ноги
Сегодня Кировский райсуд Казани вынес решение по иску 65-летней жительницы Казани, которая после поездки в муниципальном транспорте стала инвалидом. Пассажирка требовала 3 миллиона рублей с муниципального ПАТП-4 в качестве компенсации морального вреда. 30 сентября женщина выходила из автобуса 29-го маршрута, споткнулась и упала, оказавшись под НЕФАЗом. Не заметив случившегося, водитель автобуса начал отъезжать от остановки и проехал задними колесами по ноге пассажирки. Женщина была доставлена в больницу. Выписали ее лишь 7 ноября, уже после ампутации ноги.На заседании суда пострадавшая не присутствовала. Представители ПАТП-4 с иском не согласились, а вот районная прокуратура его поддержала. В итоге, суд счел, что компенсация морального вреда пострадавшей женщине полагается, но снизил ее размер до 150 тысяч рублей. Об этом «ВК» сообщил юрист Роберт Фазлеев, представлявший интересы истицы в суде.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Кооператив получил деньги в обход закона, суд обязал вернуть всю сумму в бюджет.
Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












