Количество благородных оленей в Татарстане за год выросло на четверть
Помимо этого, увеличилась численность и других диких животных.

В лесах Татарстана количество благородных оленей за год выросло на 24 процента, до 494 особей, сообщил зампредседателя Госкомитета РТ по биоресурсам Рамиль Шарафутдинов.
Помимо этого, в лесах республики живут 16 865 косуль (+1 процент), 41 303 зайца-русака (+9 процентов), 10 000 зайцев-беляков (+4 процента) и 3037 куниц (+8 процентов к прошлому году). При этом немного сократилась численность лосей, белок и серых куропаток.
Зимний маршрутный учет животных проходил с 15 января по 15 марта, в нем принимали участие более 400 учетчиков. За два месяца они прошли 14,5 тысячи километров.
Ранее сообщалось, что в 2024 году бурого медведя исключили из Красной книги Татарстана. Однако вопрос охоты на него будет решен не раньше осени. В республике обитает порядка 70 особей. Число бурых медведей увеличивается, однако охота пока не разрешена, поскольку не определена квота.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














