Конституционный суд счел законным отстранение за отказ прививаться от ковида
Жалобы на требования о вакцинации против коронавируса подавали в Санкт-Петербурге и Приморье, однако оба дела были закрыты в пользу работодателей.

Конституционный суд России назвал законными решения, предполагающие отстранение от работы россиян, отказавшихся делать прививку от коронавируса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на решения суда.
На требования о вакцинации жаловались жители Санкт-Петербурга и Приморья, оспаривая положения Трудового кодекса, а также законы «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Они позволяют отстранить от работы за отказ от прививки.
Оба дела были закрыты в пользу работодателей. Суд в каждом из дел указывал на действие нормативных правовых актов, которые обязывали сотрудников социальной и транспортной сферы делать прививки из-за угрозы распространения вируса.
Управляющий партнер адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрий Галанцев отметил, решения судов по таким делам единообразны по всей территории страны, они занимают сторону работодателей.

Ранее сообщалось, что в Минздраве Татарстана напомнили о вакцинации от пневмококковой инфекции. Медики советуют вакцинировать детей от 2 месяцев и до года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












