Лихачей Татарстана оштрафовали на 5 млн рублей за проезд на красный
За три месяца выявили 3,5 тысячи любителей торопиться на дорогах.

С начала текущего года автолюбители республики заплатили больше пяти миллионов рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора. Такими данными поделились в ГАИ Татарстана.
Всего зафиксировали 3,5 тысячи случаев таких нарушений. Инспекторы напоминают, что штраф за проезд на красный составляет полторы тысячи рублей. За повторный проступок придется заплатить до 7500 рублей или даже лишиться прав на период от 4 месяцев до полугода.
Ранее в Госавтоинспекции Казани предупредили водителей о штрафе за отсутствие флага со светоотражающим покрытием на госномерах. Это требование действует с 1 января 2025 года, но некоторые автолюбители до сих пор не занялись этим вопросом. Это грозит предупреждением или штрафом в 500 рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














