Общество
5 июня 2024 14:11
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Мошенники выманили у татарстанцев почти 5 млрд рублей

В республиканском МВД назвали главную проблему в раскрытии онлайн-мошенничеств.

Мошенники выманили у татарстанцев почти 5 млрд рублей

Автор фото: МВД по Татарстану

За прошлый год у жителей Татарстана украли 4,5 миллиарда рублей, заявил замначальника Управления уголовного розыска МВД по республике Рамис Газимов.

По его словам, в Татарстане серьезную проблему создает тот факт, что преступления совершаются в различных уголках страны, сотрудникам МВД необходимо отправляться в другие регионы для раскрытия этих преступлений.

Для этого проводится регулярный мониторинг совпадений с раскрытыми преступлениями в других регионах России. Например, в этом году правоохранители направили в суд уголовное дело о мошенничестве с онлайн-продажей запчастей. Было выявлено более 40 инцидентов обмана, 30 из которых были совершены в других регионах России. Ведомство истребовало дела и соединило их в одно.

Ранее сообщалось, что дистанционное мошенничество увеличилось в два раза в Татарстане.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей