Охотники Татарстана получат разрешения на добычу сурка-байбака по жеребьевке
Сезон охоты на этих животных продлится с 15 июня по 30 сентября.

Сурок-байбак включен Госкомитетом Татарстана по биоресурсам в перечень видов охотничьих ресурсов, разрешения на добычу которых распределяются по жеребьёвке. Раньше такой порядок действовал для копытных животных, рыси и барсука.
Поскольку сезон охоты на этих животных начинается рано, с 15 июня, жеребьёвка по ним пройдёт отдельно, уже в мае.
«Полная информация о порядке и сроках подачи заявок, а также конкретном количестве особей, определённых к добыче в разрезе каждого охотничьего угодья, будет опубликована на сайте Госкомитета РТ по биоресурсам 28–29 апреля 2026 года, - сообщает пресс-служба ведомства, рекомендуя охотникам следить за обновлениями.
Ранее мы рассказали, ожидать ли на майских праздниках летнюю погоду. Будет небольшое потепление, температура воздуха начнет расти.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









