Общество
10 сентября 2015 08:03
Автор материала:
Не указано
-

Пенсионерка из Казани за четыре дня отдала мошенникам 370 тысяч рублей

87-летняя жительница Казани стала жертвой телефонных мошенников. Под предлогом помощи племяннику, который попал в ДТП, женщина лишилась порядка 370 тысяч рублей.

29 августа потерпевшая передала курьеру порядка 220 тысяч рублей. Однако спустя сутки злоумышленники позвонили повторно и сообщили, что денег не хватает, потребовав еще. Пенсионерка снова передала приехавшему за деньгами курьеру 110 тысяч рублей. Подобное повторилось 1 и 2 сентября. В общей сложности пожилая женщина лишилась 370 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемых в совершении преступления.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.