Песков заявил, что доллару грозит конкуренция с нацвалютами
Но сначала США надо отказаться от практики ограничения использования своей валюты.

Доллару надо будет выиграть конкуренцию с национальными валютами, которые широко используются при расчетах, но сначала США должны отказаться от практики ограничения использования своей валюты. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Песков заметил, что никто не отказывается от использования доллара, это США ввели ограничения для ряда стран. И при привлекательности доллара к его использованию вернутся, в том числе наряду с другими валютами.
Ранее сообщалось, что около половины жителей России способны в той или иной форме спрогнозировать курс доллара, однако укрепление рубля дезориентировало их и существенно снизило готовность строить валютные прогнозы. Социологи напомнили, что с начала 2025 года рубль вырос на 45%. Однако россияне ожидают ослабления национальной валюты. Они полагают, что через три месяца доллар будет стоить в среднем 89 рублей, а через год – 98 рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Основные производственные узлы предприятия не затронуты и продолжают работу.
Бывший сотрудник регионального управления ФССП Евгений Юдин также не сможет занимать руководящие должности в госструктурах сроком на три года.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









