Помощи прокуратуры Татарстана попросила сестра погибшей на производстве женщины
Работодатель не заключил с ее родственницей трудовой договор.

Помощь прокуратуры понадобилась родственнице женщины, которая погибла во время несчастного случая на производстве. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Татарстана.

Заявительница пояснила, что не может получить с ООО СХП «Нур» выплаты, которые причитаются в связи со смертью сестры. Выяснилось, что та работала без трудового договора.

Для восстановления прав родственников женщины районная прокуратура обратилась в суд, требуя обязать предприятие «Нур» признать отношения трудовыми. Иск надзорного ведомства удовлетворен.
Ранее мы писали, что экс-главу фирмы осудят в Казани за падение работника с высоты у «Миллениума». Сотрудник получил тяжкий вред здоровью.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
На открытии заседания совета Фарид Мухаметшин заявил, что готовится покинуть пост.
Мать ребенка сейчас в реанимации.
Способ выгоден продавцам, но лишает покупателей правовой защиты.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









