Общество
4 мая 2024 05:32
Автор материала:

Работникам агрызского Водоканала погасили долги по зарплате

Потребовалось вмешательство прокуратуры.

Работникам агрызского Водоканала погасили долги по зарплате

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Прокуратура Агрызского района, проведя проверку соблюдения трудовых прав работников местного Водоканала, установила, что предприятие задолжало за февраль 51 работнику заработную плату. Общая сумма долга  превысила 1,3 миллиона рублей.  

«Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель организации признан виновным по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ему назначено наказание в виде штрафа», - говорится в сообщении прокуратуры Татарстана.  

После вмешательства надзорного ведомства предприятие полностью погасило задолженность по зарплате.

Ранее мы писали, что казанская компания частично погасила долг по зарплатам работников. Выплаченная сумма составила более двух миллионов рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.