Роскомнадзор заблокировал мессенджер Viber в России из-за нарушений закона
Viber также был замечен в распространении запрещенной информации и продаже наркотиков.

Роскомнадзор заблокировал мессенджер Viber в России из-за нарушений закона. Об этом стало известно 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Viber заблокировали, потому что:
— мессенджер не выполнил требования, которые нужны для предотвращения использования сервиса в террористических и экстремистских целях;
— Viber также был замечен в распространении запрещенной информации и продаже наркотиков.
Viber — это приложение, которое позволяет обмениваться сообщениями и звонить через интернет. Оно было создано программистом Игорем Магазинником и стало популярным в России.
Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к Discord по аналогичным причинам. Глава комитета Госдумы по безопасности считает, что в текущих условиях это единственный способ защитить права граждан России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









