Общество
3 сентября 2024 14:45
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Рособрнадзор планирует обязать блогеров лицензировать онлайн-курсы

В последнее время возросло число жалоб на ИП, предлагающих онлайн-тренинги, семинары и курсы по саморазвитию.

Рособрнадзор планирует обязать блогеров лицензировать онлайн-курсы

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Рособрнадзор намерен внести изменения в законодательство, которые обяжут блогеров и тренеров получать лицензии для ведения образовательной деятельности в сети. Об этом пишет РИА Новости.

В ведомстве подчеркивают, что в последнее время возросло число жалоб на ИП и организации, предлагающие онлайн-тренинги, семинары и курсы по саморазвитию. Основные причины недовольства включают несоответствие программ заявленным требованиям, а также низкое качество предоставляемых услуг и обучения.

В Рособрнадзоре предложили внести изменения в Федеральный закон № 273-ФЗ, чтобы блогеры должны были получить лицензию, сведения о которой будут размещаться в реестре лицензий Рособрнадзора.

Ранее сообщалось, что блогеры попросили отложить предоставление отчетности в Роскомнадзор. В ассоциацию ежедневно поступают запросы на разъяснение закона.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей