С экс-главы Сокур взыскали 2,9 млн рублей – его уволили из-за утраты доверия
Газизуллин не смог доказать законность средств, поступавших ему в течение трех лет.

Прокуратура Лаишевского района через суд взыскала с экс-главы Сокуровского сельского поселения Руслана Газизуллина более 2,9 миллиона рублей в доход государства. Следствие установило, что их он получал через переводы на свой банковский счет и наличными с 2021 по 2023 год, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.
Экс-глава не смог доказать законность поступления этих денег, в связи с чем прокуратура подала иск в суд. Требования ведомства удовлетворены, однако в силу решение пока не вступило.
Напомним, что в апреле этого года Газизуллина сняли с должности из-за утраты доверия – при декларировании он указывал не все банковские счета и завысил сумму на 850 тысяч рублей. Денежные поступления он использовал в личных целях.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Нападавшего задержали.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









