Скандал на конкурсе старателей в Магадане: участник подложил золото, которое принес с собой, и чуть не выиграл миллион рублей
Магаданец Станислав Сирота попытался получить приз на фестивале «Старательный фарт»: он не честно намыл золото, а подложил то, которое принес с собой. Об этом сообщает РИА «Новости».
Фестиваль по промывке золота проводился в Магадане в пятый раз. Намывшему максимальное количество золота за 15 минут полагается приз - один миллион рублей. В этом году в мероприятии участвовали 58 человек.
Станислав Сирота якобы намыл 3,6 грамма, однако позже выяснилось, что часть золота он принес с собой. В итоге победу отдали врачу из колымского поселка Сергею Палкину. Он намыл 2 грамма.
Спонсор фестиваля Александр Басанский пообещал, что руководство фестиваля обратится в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на мошенничество».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














