Солиста группы «Тараканы!» признали иноагентом
В обновленный список на этой неделе попали шесть человек.

Минюст России объявил иноагентами шесть человек, среди них оказался вокалист группы «Тараканы» Дмитрий Спирин*. Об этом сообщается на сайте Минюста РФ.
Всего на этой неделе министерство юстиции России признало иностранными агентами шесть человек. Из них экс-телеведущая программы «Вести» на канале «Россия 1» Фарида Курбангалеева*, активисты Дарья Хейникен* и Александр Шуршев*, конституционный юрист и ученый Илья Шаблинский*, политолог и журналист Константин Пахалюк*.
По данным министерства, Курбангалеева* и Спирин*, проживающие за пределами России, дезинформировали свою аудиторию, распространяя ложную информацию о политике российских властей. Согласно сообщению ведомства, они также выступали против СВО.
Ранее сообщалось, что иностранным агентам запретили участвовать в выборах в Татарстане. По законопроекту, кандидаты на выборы в органы государственной и муниципальной власти Татарстана должны прекратить статус иностранного агента до момента подачи документов для регистрации.
* Лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














