Свыше 2300 новых капитанов появилось за год в Татарстане
Всего в республике зарегистрировано 37 860 судоводителей.

В Татарстане в 2023 году аттестацию на право управления маломерными судами прошли 2327 человек, всего в республике зарегистрировано 37 860 судоводителей. Об этом сообщили в МЧС Татарстана, уточняет «Реальное время».
В рамках аттестации сначала проходит проверка документов, затем теоретических знаний и практических навыков управления судном. Кандидат в капитаны должен пройти проверку теоретических знаний в течение девяти месяцев после подачи заявления, после этого аттестацию провести уже нельзя.
Ранее сообщалось, что из Казани в Ульяновск и Чебоксары запустят скоростные «Метеоры». Регулярные рейсы на скоростных теплоходах начнутся в мае.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














