Общество
4 июля 2025 20:16
Автор материала:

Сына экс-судьи Верховного суда Татарстана оштрафовали на 40 тысяч рублей

Гаяза Юсупова обвинили в сокрытии американского гражданства.

Сына экс-судьи Верховного суда Татарстана оштрафовали на 40 тысяч рублей

Автор фото: соцсети

Верховный суд Чувашии оштрафовал Гаяза Юсупова, сына экс-судьи Верховного суда Татарстана Ризвана Юсупова, на 40 тысяч рублей. Об этом пишет телеграм-канал Mash Iptash.  

Молодой человек обвинялся в сокрытии американского гражданства, которое он получил, родившись в США. При этом в его документах местом рождения указана Казань: родители сообщили в местный ЗАГС, что роды проходили дома.  

По информации канала, Гаяз даже собирался служить в США.  

Дело его матери Эльвиры Юсуповой сейчас рассматривает Вахитовский районный суд Казани. В отношении отца, подавшего в отставку, ведется проверка.

Ранее сообщалось, что комиссия проверит доклад ФСБ на экс-судью Верховного суда Татарстана Юсупова. У детей бывшего служителя Фемиды нашли гражданство США.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

  

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.