Общество
14 октября 2023 08:59
Автор материала:Elmira -

Татарстанские фестивали попали на интерактивную карту достижений России

Три фестиваля из Татарстана попали на интерактивную карту достижений России. До конца октября можно будет проголосовать за представленные проекты - наилучшие из них презентуют на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

На сайте можно увидеть около 1000 региональных и федеральных достижений от 89 регионов. Среди них фестивали и проекты научной, культурной, технологической значимости.

Так, на карте достижений есть татарстанский фестиваль «Созвездие - Йолдызлык» с 20-летней историей и 1,3 миллиона участников.

Далее - фестиваль творчества рабочей молодёжи «Безне? заман» (социально значимый проект). С 2016 года его на регулярной основе поддерживает Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО. В нынешнем году фестивальное движение официально зарегистрировали в государственном реестре товарных знаков России.

Кроме того, среди достижений страны фестиваль стрит-искусства COMBOnation, только в 2023 году сумевший объединить 1,5 тысячи танцоров из Болгарии, Казахстана и Узбекистана.

В число татарстанских достижений вошли также экстрим-парк «УРАМ» и Казанский вертолётный завод.

Цель проекта - знакомство с достижениями страны в XXI веке.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей