Общество
20 февраля 2016 05:49
Автор материала:
Не указано
-

В ГКБ №7 в 2015 году пролечилась половина жителей Казани

За 2015 год в казанской ГКБ №7 было пролечено более 59 тыс. пациентов, а это почти половина от общего количества пролеченных в городе (46,4%). Из них почти 54 тыс. получили лечение в круглосуточном стационаре.  Количество обращений в приемные отделения учреждения в отчетном году составило более 105 тыс., что на 33% больше, чем в 2013 году. Причем увеличилось количество случаев, когда пациенты стали самостоятельно обращаться в приемное отделение.

В 2015 году удалось снизить показатель смертности от болезней системы кровообращения на 10%. Большое количество человек получили медицинскую помощь по таким профилям, как «абдоминальная хирургия», «акушерство и гинекология», «нейрохирургия»,  «травматология и ортопедия», «сердечно-сосудистая хирургия», передает пресс-служба Минздрава РТ.Большое внимание в 2015 году уделялось профилактике. В поликлиниках ГКБ №7 всего обследовано  17170 человек, что на 17% больше, чем в 2014 году, и на 53% больше, чем в 2013 году.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.