В Госдуме объяснили блокировку Discord
Глава комитета Госдумы по безопасности считает, что в текущих условиях это единственный способ защитить права граждан России.

Блокировка Discord связана с тем, что платформа используется для продажи наркотиков и пропаганды ЛГБТ*, а также для вербовки подростков на теракты, считает глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев.
Роскомнадзор ограничил доступ к мессенджеру из-за нарушения российского законодательства. Пискарев отметил, что Discord стал местом для торговли наркотиками и распространения нежелательного контента среди молодежи. Анонимность платформы привлекает вербовщиков для противоправных действий. Он добавил, что если бы администрация Discord удаляла такой контент, блокировки можно было бы избежать.
По его мнению, в текущих условиях это единственный способ защитить права граждан России.
Ранее сообщалось, что сооснователь Blink Максим Климчук назвал альтернативу для заблокированного Discord. Платформам, которые решат занять нишу Discord, предстоит проделать огромную работу, чтобы заявить о себе и завоевать доверие пользователей, заметил предприниматель.
*Движение признано экстремистским и запрещено в России
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












