Общество
12 марта 2021 13:05
Автор материала:

В Казани в общественном транспорте вновь начали работать контролеры - прошли первые рейды

В общественном транспорте Казани контролеры накануне, 11 марта, провели первые рейды. Об этом сообщает городской комитет по транспорту.

Рейды прошли в Вахитовском районе, контролеры искали пассажиров, которые предложили кондуктору заплатить меньше и проехать без билета, тех, кто ехал со старым билетом или вовсе не оплатил проезд. За безбилетный проезд грозит штраф в 300 рублей. Также контролеры провели проверку пассажиров, сообщавших, что оплатили проезд транспортной картой.

«В ходе проверки выявлен кондуктор, который выдал пассажиру «не тот билет». На автотранспортном предприятии прошла дисциплинарная комиссия. Принято решение: кондуктор будет уволен», - заявили в комитете.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.