Общество
8 ноября 2024 12:27
Автор материала:
Не указано
Рамиль Акберов

В свияжский логистический центр планируют привлечь 65 млрд рублей

Планируется, что центр обеспечит работой 15 тысяч человек.

В свияжский логистический центр планируют привлечь 65 млрд рублей

Автор фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Объем планируемых инвестиций в свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр составит 65 миллиардов рублей. Об этом на инвестиционном часе в Агентстве инвестиционного развития Татарстана сообщил глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. Центр должен обеспечить работой 15 тысяч человек.

Как заявила в беседе с корреспондентом «Вечерней Казани» первый заместитель руководителя исполкома Зеленодольского района Анастасия Бауэр, на полную мощность центр может заработать через пять-семь лет. Сейчас его площадь составляет 244 га.

Также на заседании стало известно, что складской центр «Яндекса» в Зеленодольском районе заработает в конце 2025 года. Объем инвестиций в проект должен составить 11,7 миллиарда рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.