Общество
28 февраля 2020 06:09
Автор материала:

В Татарстане экс-директора предприятия обвинили в растрате 55 млн рублей

В Татарстане 71-летнего бывшего директора Средволгаводхоза заподозрили в растрате 55 млн рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете.По версии следствия и УБЭП, в 2016 году между Средволгаводхозом и компанией «Гидроспецстрой» был заключен договор на выполнение берегоукрепительных работ Куйбышевского водохранилища, финансирование проводилось на федеральные деньги. После этого подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ на 168,9 млн рублей. При этом стоимость фактически выполненных работ составила только 113,8 млн рублей. Таким образом, государству и предприятию был причинен ущерб на 55 млн рублей. Свою вину экс-директор не признал.Ранее в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по фактам растраты более 34,9 млн рублей, выделенных на берегоукрепление реки Вятки, а также незаконного премирования самого себя на 694,6 тыс. рублей. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.