Общество
6 декабря 2024 21:07
Автор материала:

Wildberries решил проверить ингаляторы, набирающие популярность у подростков

При необходимости товар снимут с продажи.

Wildberries решил проверить ингаляторы, набирающие популярность у подростков

Автор фото: Павел Хацаюк/ИД «Вечерняя Казань»

Маркетплейс Wildberries решил организовать дополнительную проверку по поводу ингаляторов, которые стали популярны у школьников. В компании не исключили возможность того, что товар и вовсе будет снят с продажи, пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу маркетплейса.

В Wildberries подчеркнули, площадка строго соблюдает требования действующего законодательства и не допускает к реализации запрещенные товары, список которых отражен в оферте продавца. Платформа оперативно реагирует на подобные обращения госорганов и общественных организаций, в связи с этим и было принято решение о дополнительной проверке товара.

Напомним, «Вечерняя Казань» уже писала об «эпидемии» энергетических ингаляторов в школах. Аромаэксперт Ксения Аглетдинова рассказала, что при использовании такого средства важно не переусердствовать. Постоянно использовать эфирные масла, которые есть в составе, не рекомендуется. Спикер посоветовала делать «окна» между приемами: после 21 дня применения семь дней должен быть перерыв.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей