За три месяца в Казани контролёрами выявлено почти 2 тысячи «зайцев»
Проведено 7949 проверок.

Со времени перевода части троллейбусных и трамвайных маршрутов на бескондукторную систему оплаты проезда в Казани прошло три месяца. Метроэлектротранс подвел первые итоги.
На сегодня бескондукторной системой оборудовано 118 единиц электрического транспорта - 48 трамваев и 70 троллейбусов. За три месяца контролёрами было проведено 7949 проверок, выявлено 1994 безбилетных пассажира.
В Метроэлектротрансе напомнили, что «электронные кондукторы» размещены на поручнях у входов. При этом желающие могут оплатить проезд наличными - во время остановки. Если пассажир отказывается оплатить проезд, контролер вправе высадить его на ближайшем остановочном пункте или вызвать сотрудников правоохранительных органов.
Ранее мы писали, что власти Казани обновят общественный транспорт к саммиту БРИКС, но пока не знают как.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












