Житель Татарстана написал в Роспотребнадзор шесть писем с оскорблениями - на него завели административное дело
В Татарстане управление Роспотребнадзора с начала 2021 года получило от одного жителя шесть электронных писем, содержащих неприличные выражения, унижающие честь и достоинство представителей ведомства. Об этом сообщили в самом управлении.
В результате житель РТ письменно был уведомлен о недопустимости злоупотребления правом на обращение в государственный орган.
Данные обращения для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении были направлены в прокуратуру. Там в отношении лица, допустившего оскорбительные и нецензурные выражения при обращении, вынесено шесть постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Нарушителю грозит штраф в 5000 рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












