Общество
28 мая 2021 12:02
Автор материала:

Житель Татарстана написал в Роспотребнадзор шесть писем с оскорблениями - на него завели административное дело

В Татарстане управление Роспотребнадзора с начала 2021 года получило от одного жителя шесть электронных писем, содержащих неприличные выражения, унижающие честь и достоинство представителей ведомства. Об этом сообщили в самом управлении.

В результате житель РТ письменно был уведомлен о недопустимости злоупотребления правом на обращение в государственный орган.

Данные обращения для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении были направлены в прокуратуру. Там в отношении лица, допустившего оскорбительные и нецензурные выражения при обращении, вынесено шесть постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Нарушителю грозит штраф в 5000 рублей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.