На Волге продолжаются поиски пропавших после трагедии с катером
Водолазы обследовали дно, но двух человек до сих пор не нашли.

Водолазная группа Поисково-спасательной службы Татарстана ищет двух пропавших пассажиров катера, который перевернулся на реке Волге у посёлка Октябрьский. Спасатели осмотрели 4,5 тысячи квадратных метров дна вручную и ещё 240 тысяч квадратных метров с помощью гидроакустического оборудования. Однако поиски результатов не дали, и их приостановили из-за темноты. Работа продолжится.
Трагедия произошла 12 сентября, когда катер с известным болельщиком «Ак Барса» Антоном Агафоновым перевернулся. На борту находились семь человек, хотя судно рассчитано только на шестерых. Из-за волны, поднятой другим судном, катер затонул. Никто из пассажиров не был в спасательном жилете.
— Четыре человека уже погибли, включая самого Агафонова. Двое всё ещё числятся пропавшими, — сообщили в МЧС.

Казанский следственный отдел на транспорте завёл уголовное дело о нарушении правил безопасности на воде, повлёкшем гибель людей. Расследование находится под контролем Приволжской транспортной прокуратуры.
Трагедия стала очередным напоминанием о растущей аварийности на воде. По данным МЧС, в этом году зафиксировано 1150 нарушений правил управления маломерными судами. Шесть из восьми смертельных случаев произошли из-за отсутствия спасательных жилетов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Суд запретил Чулпан Мифтаховой заниматься деятельностью по уходу за пожилыми людьми.
Одного пострадавшего увезли в реанимацию.
Главврач Центральной городской клинической больницы № 18 Ринат Залалдинов получил орден Пирогова.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









