За запуск салютов в Татарстане оштрафовали четырех человек
В республике в новогодние праздники действовал противопожарный режим.

В новогодние каникулы в Татарстане оштрафовали четырех человек за запуск салютов, сообщил на брифинге замначальника ГУ МЧС России по республике Максим Трущин.
С 25 декабря по 11 января в регионе действовал противопожарный режим. На эти дни в Татарстане запретили применение пиротехники на расстоянии не менее 500 метров от объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса. Также нельзя было запускать салюты на границе менее 30 метро от многоэтажек, массовых мест и других объектов. В то же время в муниципалитетах создали почти тысячу площадок для запуска пиротехники.
Сотрудники полиции проводили рейды, чтобы найти точки продажи плохой пиротехники. В ходе проверок «административки» завели на 10 человек. Еще четверых оштрафовали за запуск салютов в неположенных местах.
Напомним, что также во время длительных новогодних каникул в республике от пиротехники пострадало шесть татарстанцев. Сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии предотвратили 1,7 тысячи случаев применения пиротехники в не предусмотренных для этого местах.
Читайте также: Миллион гостей и 8 тысяч мероприятий: как Татарстан провел новогодние каникулы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Специалисты проводили на предприятии ремонтные и строительные работы.
Жилинспекция Татарстана перечислила все обязательные работы.
Решение приняли присяжные.
Около 19 миллионов россиян имеют признаки хронической болезни.
Марат Назипов прибыл на тушение завода одним из первых. В момент развёртывания случился внезапный взрыв.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









