УК Альметьевского района оштрафовали за залитый канализацией подвал
Коммунальщики не спешили ликвидировать последствия аварии.

Жилищной инспекцией Татарстана привлечена к административной ответственности директор ООО «ЖЭУ№11» Альметьевского района. Директор не только допустила потоп в подвале, но и не предприняла мер для оперативной ликвидации последствий коммунальной аварии.
Проверка прошла после обращения в Жилинспекцию жительницы жилого дома поселка Нижняя Мактама. По ее словам, подвал одного из подъездов затопило канализационными стоками, из-за которых жильцам было тяжело дышать.
Во время проверки инспектор обнаружил на полу и стенах подвала высохшие корочки от канализации, мусор и соответствующий запах. От управляющей компании потребовали до конца месяца устранить нарушения. В частности, осушить подвал, загерметизировать стыки в системах канализации, провести санитарную обработку. Директор организации наказана штрафом в 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГЖИ Татарстана.
Ранее сообщалось, что в Казани наказали директора УК после жалоб на плохой ремонт домов. С начала года в столице проверили почти 200 глав управляющих компаний.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









