Модели из ЕС, Кореи и Японии уступили место Китаю в топ-50 авторынка России
Причина - жесткие ограничения для ввоза этих машин по параллельному импорту.

На авторынке в России марки из Японии, Южной Кореи и Европы уступили место машинам из Китая и не попали в топ-50. Об этом сообщили аналитики агентства «Автостат». В первую очередь данную тенденцию связали с жёсткими ограничениями для ввоза этих авто по параллельному импорту.
Так, корейский кроссовер Hyundai Tucson занял лишь 57-е место, седан Toyota Camry опустился на 58-е место, Kia Sportage занял 59-ю строчку в рейтинге, BMW X5 - 61-е место, Lexus RX - 62-е место, Toyota RAV4 - 64-е место.
На сегодняшний день рынок России полностью перешёл под контроль к АвтоВАЗу и китайским брендам. Их доля - это умопомрачительные 92 процента. Оставшиеся 8 процентов - это как раз автомобили, которые поступают по каналам параллельного импорта. Впрочем, с 1 апреля ввели обновленные ставки утильсбора, что привело к тому, что данная схема будет терять свою популярность.
Сейчас в топе самых продаваемых моделей оказались Lada и Haval Jolion, Chery Tiggo 7 и 4, Omoda C5, Geely Monjaro, Haval M6.
Ранее эксперты рассказали, какие модели авто подешевели в Казани. В апреле некоторые популярные модели снизились в цене до семи процентов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












