Общество
11 октября 2021 14:48
Автор материала:
Не указано
-

Депутат Госдумы РФ заявил о необходимости наказывать за репосты в соцсетях

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн утверждает: нужно наказывать россиян за репост в соцсетях, если они делают это намеренно. Об этом он рассказал изданию «Украина.ру», отвечая на вопрос о том, насколько эффективно власти могут регулировать Рунет без лишних перегибов.«Сегодня за первый репост привлечь человека к уголовной ответственности нельзя. Да, это может быть случайно, человек действительно нажал ссылку, не подумав. А вот за второй раз, извините, человек уже это делает осознанно. И если у тебя аудитория сидит — пять, десять, пятнадцать миллионов человек, и ты говоришь «ну а что такого-то, ну взял и репостнул какой-то текст про то, что «Хайль Гитлер»? Нет, дружище, ты не просто репостнул текст, ты таким образом к этому присоединился», — заявил Хинштейн.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.