Общество
23 сентября 2024 16:49
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Дуров назвал возможным раскрытие данных пользователей Telegram

Речь идет об IP-адресах и телефонах нарушителей правил мессенджера.

Дуров назвал возможным раскрытие данных пользователей Telegram

Автор фото: РИА Новости

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал об условиях раскрытия данных пользователей мессенджера. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, IP-адреса и телефоны нарушителей правил в Telegram могут быть раскрыты соответствующим органам в ответ на обоснованные запросы.

Данная мера, по словам Дурова, поможет удержать преступников, использующих внутренний поиск мессенджера. Он отметил, что в функции поиска возникли случаи использования для торговли нелегальными товарами. В последние недели команда Telegram произвела удаление всего опасного контента.

В связи с этим Дуров подтвердил, что Telegram обновил свои условия предоставления услуг и политику конфиденциальности, унифицировав их на глобальном уровне.

Ранее Дуров заявил, что 99 процентов пользователей Telegram не имеют никакого отношения к преступности. Также основатель мессенджера отметил, что из Telegram удалена функция «Люди рядом».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.