Голикова раскрыла, откроются ли пляжи в Анапе
Сейчас идут окончательные исследования.

Взятые Роспотребнадзором пробы должны позволить открыть пляжный отдых в Анапе. Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.
Пока что идут окончательные исследования. Голикова надеется, что они позволят пляжам продолжить работу.
Напомним, в декабре 2024 года в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В море вылилось примерно 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Также в январе из-за трещины в корме одного из танкеров произошел повторный выброс. От загрязнения пострадало Черноморское побережье Краснодарского края.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пляжи Анапы из-за мазута пока открывать нельзя. Однако до начала курортного сезона еще есть время.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
На открытии заседания совета Фарид Мухаметшин заявил, что готовится покинуть пост.
Мать ребенка сейчас в реанимации.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









