Казанец согласился подвезти незнакомцев и лишился планшетного компьютера
29 мая примерно в 17 часов на улице Глушко двое неизвестных, которых согласился подвезти 25-летний казанец на "Киа Рио", достали нож и потребовали у хозяина автомобиля деньги. Так как больших денег с собой у него не было, грабители забрали у парня дорогостоящий планшетный компьютер и скрылись, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Потерпевший тут же обратился в полицию. Оперативники уже через пару часов задержали одного из нападавших - 20-летнего жителя Казани. При нем был обнаружен тот самый «планшет». Задержание его подельника, по словам полицейских, лишь дело времени.
По данному факту следственным отделением отдела полиции «Гвардейский» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение, совершенное группой лиц»).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














