Казанские молодогвардейцы поздравили ветерана с Новым годом цветами и подарками
Валентина Красюк, к которой пришли ребята, пережила блокаду Ленинграда, после чего трудилась еще 30 лет.

Члены Татарстанского реготделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Комитетом по делам детей и молодежи исполкома Казани поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Красюк с наступающим Новым годом, подарив ей цветы и подарки. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Валентина Красюк поблагодарила активистов, пожелав навсегда сохранить их сердца такими же теплыми. Она выразила надежду, что забота о ветеранах вдохновит молодое поколение и на другие добрые дела.
По словам и. о. руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Рифа Хуснутдинова, именно в такие праздники необходимо помнить о прошедших войну соотечественниках – благодаря им россияне могут жить под мирным небом.
На долю Валентины выпало немало испытаний: с мамой, братом и сестрой она осталась в блокадном Ленинграде. Из всех детей выжила только Валентина. После прорыва блокады мать больше не встала, а Валентину отдали чужим людям. Она вновь нашла маму уже слепой и неходячей. Девушка сама встала на ноги после войны только в 17 лет – здоровье постоянно подводило. В своей жизни она успела поработать в ателье, заведующей архивом в КАИ, преподавателем кройки и даже коммерческим агентом. Валентина трудилась до 1994 года, а общий стаж составил 30 лет.
Ранее сообщалось, что реготделение «Молодой Гвардии» почтило память Неизвестного солдата. Активисты организовали возложение цветов к Вечному огню, в котором участвовало более 200 человек.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









