Казанский отель «Шаляпин» переместился в Москву
Знаменитое здание в миниатюре появилось в столичном музее.

В московском музее «Царь-макет» созданы 35 интерактивных городов / населённых пунктов России, выполненных из пластика в масштабе 1:87. Недавно мастера на масштабном интерактивном макете страны установили знаменитый отель Казани – «Шаляпин».
Рядом, через дорогу, установлен памятник Мусе Джалилю, чуть дальше – мечеть Кул Шариф. Напротив здания находится колокольня Богоявленского собора, в котором крестился великий оперный и камерный певец Фёдор Иванович Шаляпин.
Возле отеля находится множество фигурок посетителей. Увидеть макет известного в Казани здания можно ежедневно на ВДНХ в Москве, уточнили в пресс-службе музея «Царь-макет».
Ранее мы писали, что казанцев пригласили на выставку иллюстраций к поэме «Шурале». Гостей ждет 12 художественных интерпретаций персонажа.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









