Общество
6 марта 13:00
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На «АвтоВАЗе» снова заговорили о четырехдневке для сотрудников

Обвал спроса на Lada спровоцировал сокращение производства.

На «АвтоВАЗе» снова заговорили о четырехдневке для сотрудников

Автор фото: РИА Новости

Работников «АвтоВАЗа» снова хотят перевести на четырехдневную рабочую неделю. Это может произойти же в следующем месяце. Окончательное решение примут на ближайшей конференции, где утвердят рабочую неделю и графики, пишет телеграм-канал Mash.

Нововведения связаны с падением спроса на автомобили Lada, что привело к сокращению производства. Руководство уверено, что это решение верное, так как нынешний период стал одним из самых сложных для компании за последние 20 лет. Оптимизация поможет не упасть в финансовую яму.

Ранее «АвтоВАЗ» вводил четырехдневную рабочую неделю на заводах предприятия с 29 сентября 2025 года из-за сложной ситуации на внутреннем автомобильном рынке.

Напомним, стоимость многострадальной Lada Aurа в Татарстане опустилась до 2,51 миллиона рублей. Сильнее всего снизилась цена на кроссовер Chery Tiggo 7L (-2,6 процента — до 2,83 миллиона рублей).

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей