Общество
25 августа 2016 14:09
Автор материала:
Не указано
edit -

На Каме задержаны земснаряд и баржа, с помощью которых нелегально добыли 200 тыс. тонн песка

В Елабуге в ходе государственного экологического мониторинга инспектора Минэкологии РТ обнаружили безлицензионную добычу общераспространенных полезных ископаемых.Песчано-гравийную смесь добывали на Каме с помощью земснаряда «Портовый-4» и грузили на баржу «Окский-38И». Согласно документам, добыча на данном участке велась почти месяц. Общий объем добытых ОПИ составил 200 тысяч тонн. 

Ущерб, причиненный недрам, составил 34 миллиона 887 тысяч 500 рублей, сообщает пресс-служба министерства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере").  

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.