Около половины россиян не планирует смотреть новогодние шоу
Популярность традиционных новогодних «огоньков» ежегодно снижается.

Почти половина россиян в новогоднюю ночь не собирается смотреть ставшие традиционными новогодние «огоньки». Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование, проведенное интернет-платформой Superjob.
Согласно этому исследованию, начиная с 2020 года, количество тех, кто отказывается смотреть развлекательные новогодние шоу на федеральных каналах, выросло с 38 до 47 процентов в 2024 году.
Смотреть телевизор в новогоднюю ночь в фоновом режиме будет лишь каждый третий россиянин (34 процента), а развлекательные передачи - только каждый десятый житель страны.
При этом женщины (38 процентов) чаще мужчин (30 процентов) хотели бы включить фоном музыкально-развлекательное шоу, а также люди старше 45 лет (43 процента).
Среди молодежи только каждый третий будет в фоновом режиме смотреть телевизор. Бездетные россияне в меньшей степени (31 процент) планируют слушать на фоне «огоньки», нежели их сограждане с детьми (41 процент).
Россияне в большей степени на новогодних шоу хотели бы видеть Шамана, Григория Лепса, Полину Гагарину и Филиппа Киркорова. А из молодых звезд - Нилетто, Люсю Чеботину, Анну Асти и участников шоу «Голос»: Дину Зарипову, Сергея Волчкова и Александра Воробьева.
Результатами опросов стал вывод о том, что традиция просмотра музыкально-развлекательного шоу в новогоднюю ночь среди россиян ежегодно снижается. Все больше людей не хотят включать в новогоднюю ночь федеральные каналы даже для фона.
Ранее мы писали о том, что встреча Нового года влетит в копеечку. «Вечерняя Казань» изучила, как сэкономить на празднике и сколько будет стоить накрыть на стол.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












