Пассажирам авиа- и ж/д транспорта упростят доступ к интернету
Россияне смогут купить гаджет наподобие роутера.

Быстрый интернет может появится в России у пассажиров авиа- и железнодорожного транспорта, а также пользователей водных лайнеров и автомобилистов. Человек или же транспортная компания сможет купить гаджет для подключения и использовать его как роутер. Устройство будут продавать в обычных магазинах, сказано в материалах Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), пишут «Известия».
Для работы системы комиссия готова выделить «неопределенному кругу лиц» целый ряд диапазонов частот (10,7–12,75 ГГц, 17,7–18,6 ГГц, 18,8–19,3 ГГц и выше). Также ГКРЧ намерена рассмотреть вопрос о возможном выделении частотных ресурсов для земных станций, которые работают через космические аппараты на негеостационарной орбите. Они нужны для работы интернета на воздушных и морских судах, железнодорожном и автомобильном транспорте.
Ранее сообщалось, что в России планируют создать детский интернет. Всю информацию будут варьировать в зависимости от возраста ребенка. Учетную запись свяжут с родительским смартфоном, с которого будет производиться управление настройками доступа.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












