Общество
21 ноября 2025 08:17
Автор материала:

Представительница России не прошла в финал «Мисс Вселенная»

В список из 30 финалисток вошли участницы из Индии, Бразилии, США и других стран.

Представительница России не прошла в финал «Мисс Вселенная»

Автор фото: соцсети

На конкурсе красоты «Мисс Вселенная» объявили список финалисток. Из 120 девушек со всего мира выбрали 30 претенденток на титул. Среди них — представительницы Индии, Китая, Бразилии, США, Франции, Венесуэлы и других стран. Также в финал попала девушка из Парагвая, за которую проголосовали зрители, и обладательница титула «Мисс Вселенная Латина».

Представительница России Анастасия Венза, которая ранее победила на конкурсе «Мисс Россия», не смогла пройти в финал. Об этом сообщает издание The Philippine Star.

Напомним, что в начале октября 22-летняя Венза выиграла конкурс «Мисс Россия». Она с детства работала моделью, сотрудничала с мировыми брендами и сейчас учится в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова.

Однако её выступление на конкурсе национальных костюмов оказалось неудачным, что, возможно, повлияло на результат. Обладательница титула «Мисс Россия — 2022» Анна Линникова даже назвала победу Вензы в конкурсе «Мисс Россия» позором.

Сама Венза рассказала, что у нее не было пластических операций. Слова прошлой победительницы конкурса модель назвала «жалкими попытками привлечь к себе внимание».

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей