Общество
1 мая 2021 05:15
Автор материала:
Не указано
-

«Прошу навести порядок. Желание отбили вакцинироваться»: татарстанец пожаловался на огромную очередь на прививку от коронавируса

Нижнекамец Дмитрий С. пожаловался на гигантские очереди на вакцинацию от коронавируса в 46-й поликлинике. Соответствующую заявку он опубликовал в «Народном контроле». «Огромные очереди на вакцинацию от ковид в 213 кабинет. Записи нет на неделю вперед. Чтобы вакцинироваться, нужно часа три прождать в давке и толпе. Какие нормы какая дистанция? Прошу навести порядок. Желание отбили вакцинироваться», - говорится в заявке.«Ничего удивительного. У нас в ЦРБ Лаишево я простояла 2.5 часа в очереди, чтобы просто поставить печать на направлении! Наша медицина нас и погубит!»;«Пришедшему за прививкой - коронавирус в подарок»;«Да, я тоже записался через гос услуги на 10.00. Пришел, а там народу - «Китай», и что такое запись никто не слышал. Постоял в очереди полчаса, подумал, ну нафиг эту прививку и уехал», - пишут в соцсети татарстанцы.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.