Общество
27 февраля 09:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Расширить круг лиц, допущенных к работе полицейскими, предлагает МВД

Таким образом хотят бороться с нехваткой кадров.

Расширить круг лиц, допущенных к работе полицейскими, предлагает МВД

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

МВД России хочет допускать к полицейской работе сотрудников органов внутренних дел, не являющихся полицейскими, решение принимается на фоне дефицита сотрудников. Об этом говорится в проекте приказа главы ведомства Владимира Колокольцева.

В документе дается приказ утвердить прилагаемый порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, к выполнению обязанностей, возложенных на полицию. Принимать решение будут по персональному решению руководителя.

Сотрудник органов должен будет пройти дополнительную подготовку, получить форму и сдать экзамен. Работать смогут только прошедшие проверку сотрудники.

Ранее сообщалось, что Татарстан борется с нехваткой кадров в МВД миллионом рублей для следователей. В республике, как и по всей стране, наблюдается дефицит сотрудников органов внутренних дел — в Татарстане этот показатель достигает 28%. А преступность мигрантов не влияет на общую картину.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей