Роспотребнадзор Татарстана заставил компанию контролировать качество воды
Иск ведомства рассмотрел районный суд.

Бугульминский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Татарстану направил в Ютазинский районный суд иск, требуя признать незаконным бездействие ООО «Уруссу-Водоканал» по разработке программы производственного контроля качества питьевой воды.
Речь идет о воде, подаваемой жителям нескольких населенных пунктов района. В частности, Уруссу, Дым-Тамак, Абсалямово, Ютаза, Байларово, Тарлау, Ак-Юл. Ведомство потребовало устранить нарушения санитарного законодательства в течение одного месяца.
Компания устранила нарушения, разработала и представила программу производственного контроля качества питьевой воды.
Ранее мы писали, что почти на сутки отключат воду в домах Вахитовского района Казани. Под отключение попадают более 70 домов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









