Сколько работников Казани не верят специалистам информационной безопасности
Очень многие так или иначе выражают сомнения в рекомендациях, предписанных для недопущения утечек данных.

В казанских компаниях лишь каждый четвертый сотрудник считает требования в области информационной безопасности обоснованными, сообщают аналитики «Контур.Эгиды» и Staffcop. Сомневаются же в том, что все предписания действительно важны и нужны, 69 процентов сотрудников.
Среди причин называют как слишком большое количество запретов с недостаточным уровнем обоснования, так и сложности, которые вызываются при реальной работе, если соблюдать все предписания. Кроме того, каждый пятый из сомневающихся считает, что нет каких-либо реальных примеров последствий.
Некоторые казанцы продолжают верить в опасные мифы: например, что антивирус гарантированно защищает от всех напастей или что их компания никому не нужна.
А хакеры тем временем не стоят на месте и продолжают придумывать новые схемы по взлому крупных компаний. Одна из таких — через блютуз-колонки. В целом же количество атак хакеров за 2025 год выросло более чем в два раза.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









