Общество
23 декабря 2020 13:59
В Казани прекратил работу еще один перевозчик
В Казани прекратил работу уже третий за этот год перевозчик, такое решение принял «Республиканский автовокзал». Об этом сообщил глава ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.«Причина ухода - низкий доход. «Республиканский автовокзал» на рынке пассажирских перевозок работает уже 10 лет, в 2018 году перевозчик обновил половину автопарка. Перевозчик старался, работал. До 1 января 2021 года стояла задача (по условиям муниципального контракта) завершить обновление подвижного состава, а средств нет!» - рассказал Темляков.Он уточнил, что денег нет из-за снижения количества пассажиров, что произошло из-за пандемии коронавируса.Этот перевозчик обслуживал маршрут № 90. Его временно заменит МУП «ПАТП-2». При этом вместо небольших автобусов по маршруту будут курсировать восемь автобусов большой вместимости. Этот МУП будет обслуживать маршрут до проведения нового конкурса.Ранее также прекратили работу перевозчики ООО «Агромир» и ИП Умарова.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












