Общество
27 апреля 21:58
Автор материала:

Марафон в Казани соберет рекордные 42 тысячи человек

Съедутся бегуны из 85 регионов России и 37 зарубежных стран.

Марафон в Казани соберет рекордные 42 тысячи человек

Автор фото: kzn.ru

Рекордное число заявок зарегистрировали на СберПрайм Казанский марафон, который пройдет с 1 по 3 мая. Приедут атлеты из 85 регионов России и 37 зарубежных стран, сообщил председатель комитета физической культуры и спорта Линар Гарипов.

1 мая начинаются детские забеги, 2 мая пройдут забеги на дистанции в три и десять километров, а на 3 мая запланированы дистанции в 21,1 и 42,2 километра. Маршрут забега пройдет через туристические места Казани: мост «Миллениум», Казанский кремль, башню Сююмбике, центр семьи «Казан», Старо-Татарскую слободу и другие. На маршруте расставят точки питания.

Напомним, ряд улиц перекроют во время подготовки и проведения Казанского марафона. Временные ограничения коснутся также парковок.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.