Общество
16 мая 2022 14:46
Автор материала:
Не указано
-

В Новочебоксарске будут судить фельдшеров за оставленного умирать на улице пациента

В Чувашии будут судить двух фельдшеров, которые оставили пациента умирать на улице, сообщила региональная прокуратура.

Утром 30 ноября 2021 года в Новочебоксарске фельдшеры в составе бригады скорой помощи прибыли по вызову во двор одного из домов. Поступил вызов: медикам сообщили о мужчине на улице в сильном алкогольном опьянении.

Новочебоксарца посадили в автомобиль скорой помощи, отвезли в безлюдное место - к гаражу-автомойке в деревне Юраково - и оставили там. В результате мужчина скончался от переохлаждения.

На фельдшеров открыли уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Вину обвиняемые признали полностью.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.